Заключенных в Азербайджане вдвое больше по сравнению со средним показателем по странам Совета Европы
В опубликованном на сайте Парламентской Ассамблеи Совета Европы проекте резолюции комитета ПАСЕ по правовым вопросам указывается, что число заключенных в Азербайджане более чем вдвое превышает средний показатель в странах Совета Европы, составляя 149 заключенных на 100 тысяч населения.
Впрочем, примерно такие же показатели у Грузии, Латвии, России и Украины.
На сайте сказано, что «в проекте резолюции по поощрению альтернатив тюремного заключения Комитет по правовым вопросам отмечает, что переполненность тюрем неприемлема и чревата повышениями темпов рецидива».
Комитет рекомендует улучшать условия в существующих тюрьмах, а также развивать применение видов наказаний, не связанных с тюремным заключением.
22.03.2013
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале «ЗАКОНИЯ»

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме