В тюрьме Нового Орлеана (США) заключенные хранят наркотики и пистолеты
Как рассказал телеканал RT, в ходе заседания федерального суда в городе Новом Орлеане было опубликовано шокирующее видео: на записи заключенные демонстрируют свой тайник с наркотиками, хвастаются крупнокалиберными пистолетами, пьют пиво и играют в кости на деньги. Запись сделана в одной из тюрем Нового Орлеана.
Слушания были посвящены иску против местного шерифа Марлина Гусмана. Адвокаты из Центра юридической помощи малоимущим обвинили шерифа в том, что он содержит заключенных в «жестоких и бесчеловечных условиях», при этом многие из них попали за решетку за незначительные преступления.
Гусман в свое оправдание указал на то, что эта тюрьма была закрыта в 2012 году из-за «отвратительных условий и отсутствия надлежащих мер безопасности». «После урагана "Катрина" мы были вынуждены открыть временную тюрьму в этом здании, так как другие объекты для заключенных были разрушены в результате наводнений. Мы не планировали использовать ее долгосрочно», – заявил шериф.
Окружной судья Лэнс Африк обязал руководство тюрем обеспечить заключенным надлежащий уход, защиту и медицинское обслуживание. В новом Орлеане до сих пор функционируют 8 таких «временных» тюрем.
(На фото – в одной из тюрем Нового Орлеана.)
08.04.2013
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале «ЗАКОНИЯ»

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме