В США опубликован доклад о сексуальном насилии в тюрьмах страны
Министерство юстиции опубликовало новый доклад о сексуальном насилии в тюрьмах. Он основан на опросах заключенных, проведенных в период с февраля 2011 по май 2012 года. Опрос проводился в 233 федеральных, 358 местных, а также в 5 военных тюрьмах и пенитенциарных учреждениях, расположенных в индейских резервациях.
Самый высокий уровень зафиксирован в тюрьме Oglala Sioux (Южная Дакота), где 10,8 % заключенных ответили, что подвергались сексуальному насилию.
Средний показатель сексуального насилия в тюрьмах США составляет 1,8 %, т.е. примерно 2 человека из 100. Наиболее высокий уровень зафиксирован также в тюрьмах Индианаполиса, Балтимора, Сент-Луиса и Филадельфии. При этом, отмечается в докладе, в этих тюрьмах зафиксировано большое количество случаев насилия со стороны охранников. Так, в тюрьме округа Мэрион, штата Индиана, из 62 случаев сексуального насилия 5 совершены сотрудниками тюрьмы.
20.05.2013
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале «ЗАКОНИЯ»

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
22 СЕНТЯБРЯ 1609 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛОСЬ ИЗГНАНИЕ МОРИСКОВ (МАВРОВ) ИЗ ИСПАНИИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме