Должны ли жители сами платить за озеленение района?

Должны ли жители сами платить за озеленение района?

В районе Берлина Шёнеберг (Berlin-Schöneberg) в 2004 году был разбит парк с игровой площадкой. Общая площадь составляет 5.000 кв. метров. В 2008 году владельцы домов, находящихся в радиусе 200 метров от парка, получили официальное уведомление о необходимости разделить стоимость создания зоны отдыха в размере 1,7 млн. Евро. В данную сумму входила также сумма компенсации владельцам, чья собственность была конфискована в целях строительства парка, а также стоимость судопроизводства по отчуждению имущества. Однако двое жителей района, которые должны были внести 150 000 и 10 000 Евро, воспротивились данному решению городской администрации и обратились за правовой помощью. 

Однако суд по административным делам отклонил их заявление. Суд постановил, что стоимость создания парковой зоны должна быть оплачена жителями района, так как зёленые насаждения являются неотъемлемой частью плана застройки района. Парк является необходимой зоной отдыха в перенаселенном районе. Парк заменяет собой зелёные насаждения рядом с домом. 

Решение суда по административным делам Берлина от 02.10.2009, VG 13 L 9.09 und VG 13 L 70.09

14.10.2009

Источник: anwalt.de Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Раскрыта тайна "танцующего" моста комментировать Раскрыта тайна "танцующего" моста

    152 миллиона рублей необоснованных трат обнаружены в ходе проверки строительной документации "танцующего" моста в Волгоградской области. Кроме того, из-за небрежных расчетов при переселении людей с места строительства смета проекта выросла на 1,5 млрд. рублей. Такие данные обнародовала 28.07.10г Счетная палата РФ.

    29.07.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое