ФССП напоминает: «доверил» не значит «продал»
Федеральная служба судебных приставов предупреждает: приобретение автомобиля по генеральной доверенности чревато неприятными последствиями.
Когда автомобиль переходит в ваше владение на основании генеральной доверенности, право собственности на него остается за продавцом. Ощутить все «прелести» такой сделки на днях смог гражданин С., о чем сообщается на сайте ФССП.
Купленный им по доверенности автомобиль BMW X5 был объявлен в розыск, а затем обнаружен сотрудниками отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России. Оказалось, что собственник автомобиля не рассчитался по взятому в банке кредиту и задолжал более 2 млн. рублей.
Во исполнение решения суда о взыскании денежных средств, судебному приставу-исполнителю пришлось арестовать транспортное средство. Теперь, если собственник автомобиля не рассчитается с банком по своим обязательствам в 10-дневный срок, автомобиль у владельца изымут и передадут на реализацию, а вырученные денежные средства направят на выплату задолженности перед банком.
08.09.2010
Позднее
-
комментировать
Убийство на шахматной почве
В Петропавловске-Камчатском задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в убийстве партнера по шахматной игре, сообщает сайт СКП РФ по Камчатскому краю.
20.12.2010 -
комментировать
Продлен арест психиатра Леонида Уманского
Мировой суд израильского города Ришон ле-Цион снял запрет на публикацию имени психиатра, подозреваемого в выдаче фальшивых документов о психических заболеваниях учащимся религиозных учебных заведений. Справки использовались для получения пособий по инвалидности от Института национального страхования. Общая сумма нанесенного ущерба 2,5 млн шекелей (примерно $700 тыс).
25.10.2010 -
комментировать
Коновалов дает 3 дня на рассмотрение жалоб арестантов
Министерством юстиции РФ разработан документ «О внесении изменения в приказ Минюста России от 26.12.2006 № 383". В приказе обнародован регламент рассмотрения заявлений и жалоб граждан, находящихся под стражей.
15.09.2010 -
комментировать
Суд оставил жалобу по делу о ДТП на Ленинском проспекте без рассмотрения
Тверской суд Москвы возвратил представителям семьи Ольги Александриной жалобу на решение о прекращении уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте, где фигурирует автомобиль вице-президента "ЛУКОЙЛ. Ольга Александрина была признана виновницей этого ДТП.
15.09.2010
Ранее
-
комментировать
Столичный предприниматель осужден на 20 лет за убийство своей семьи
Мосгорсуд приговорил к 20 годам лишения свободы столичного предпринимателя Юрия Меркинда, убившего свою жену и двух дочерей.
20.08.2010 -
комментировать
Жительница Кыштыма доигралась в «терроризм»
26 февраля 2010 года 27-летняя Ирина К. сообщила по телефону, что в одной из городских библиотек заложено взрывное устройство.
16.08.2010 -
комментировать
Мошенники спаивали своих жертв
В Санкт-Петербурге задержали преступную группу из 10 человек, которая действовала в городе в 2001-2010гг. Участники группировки мошенническим путем присваивали недвижимое имущество граждан.
06.08.2010 -
комментировать
Английские адвокаты намерены поддержать Чичваркина
Королевская прокуратура Великобритании должна представить доказательства того, что Евгений Чичваркин должен быть выдан Москве. Эти доказательства - постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена и о заочном избрании ему меры пресечения. Таким образом британская прокуратура поддержит российских коллег.
02.08.2010 -
комментировать
Плати налог - не заплатишь залог
В уголовный и уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения: наказание бизнесменов за экономические преступления не будет связано с лишением свободы. А до решения суда обвиняемый может и не помещаться под стражу.
10.04.2010
Адвокат Рубен Маркарьян в своем блоге на Информационно-правовом портале "Закония" приветствовал эту новую законодательную инициативу, заметив при этом: "только с этим залогом и раньше мороки было, а сейчас и подавно будет. Есть опасения, что "как сидели за мешок картошки такой же срок, что и за вагон, так и будут сидеть. Ибо возможностей с вагоном больше, чем с мешком". Чтобы опровергнуть или подтвердить такие опасения, требуется вынести тему на более широкое обсуждение. Что и сделал Рубен Маркарьян в ходе прямых эфиров, состоявшихся на этой неделе на радиостанциях "Говорит Москва" и "Комсомольская правда".
-
комментировать
Ежегодный отчёт европейской службы по борьбе с мошенничеством
С момента своего создания в 1999 году ЕСБМ провела более 3000 расследований. Более 300 человек было приговорено к заключению, сумма сроков заключения – около 875 лет, из которых 208 – с отсрочкой.
21.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
22 СЕНТЯБРЯ 1609 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛОСЬ ИЗГНАНИЕ МОРИСКОВ (МАВРОВ) ИЗ ИСПАНИИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме