ГУВД блокирует краденые мобильники
ГУВД Москвы предлагает внести изменения в закон “Об оперативно-розыскной деятельности”, согласно которым по запросу следователя операторы сотовой связи должны будут блокировать работу мобильного телефона по IMEI», — сообщает Управление информации и общественных связей столичного ГУВД. Соотвествующие предложения уже отправлены в Мосгордуму.
Только за 9 месяцев 2010 года было украдено более 9 тыс мобильных телефонов, как у частных лиц, так и при ограблении салонов сотовой связи. Такого рода преступления спровоцированы большим количеством палаток, принимающих подержанные телефоны, считают аналитики. Инициаторы поправок в закон о розыскной деятельности уверены. что при условии блокирования украденных телефонов красть их станет невыгодно.
10.11.2010
Позднее
-
комментировать
Элвиса Пресли будут судить
В Омске состоится суд над Элвисом Пресли.
23.12.2010 -
комментировать
Контрабанда урана отняла 10 лет жизни
На закрытом судебном процессе в Грузии армянским контрабандистам Сумбату Тонояну и Гранту Оганяну, признавшимся в попытке продать исламским боевикам высокообогащенный уран, вынесен обвинительный приговор. Обоим грозит не менее 10 лет лишения свободы, сообщают зарубежные агентства.
13.11.2010
Ранее
-
комментировать
"Законная" смерть во время следствия
Президентский законопроект «О полиции» не сможет остановить произвол сотрудников органов внутренних дел. И дело не только в том, что проект нуждается в существенной переработке.
02.11.2010 -
комментировать
Сотрудники ДПС обнаружили заминированые Жигули с трупом боевика
Жигули «семерку» с трупом молодого мужчины внутри и взрывчаткой неясного происхождения, эквивалентной 10 кг тротила обнаружила ДПС Ставрополя. Информация о подозрительной машине поступила в милицию в результате звонка наблюдательного прохожего.
30.09.2010 -
комментировать
На преподавателя Академии МВД совершено нападение
Во вторник в 18:00 на ул. Мусы Джалиля автомобили Nissan и Lexus заблокировали машину Infiniti, в которой находился преподаватель Академии управления МВД РФ. После обстрела из травматического оружия, четверо преступников в масках выхватили из салона сумку и скрылись.
15.09.2010 -
комментировать
Как флеш-мобы перерастают в массовые беспорядки
Первые флешмобы были организованы около 7 лет назад как совершенно безобидные импровизированные акции. Теперь же сотни агрессивно настроенных тинэйджеров собираются, чтобы носиться по улицам города, приставать к прохожим, устраивать драки и портить чужую собственность.
26.03.2010 -
комментировать
Ваши нетрезвые гости садятся за руль …
В некоторых штатах США существует правовая доктрина об ответственности хозяина за происходящее на его территории. Если кто-то напился в вашем доме или баре, сел за руль и сбил пешехода, возможно, виноватым будете также и вы.
23.12.2009 -
комментировать
Учитель под прицелом
Учитель,случайно спасшийся от мести вооруженного бывшего ученика, был вынужден уволиться по причине психической травмы. Имеет ли он право требовать компенсацию морального ущерба?
30.10.2009 -
комментировать
Шварценеггер против нетрезвых водителей
Осужденные за вождение в нетрезвом состоянии водители должны будут подуть в трубочку, чтобы включить зажигание.
15.10.2009 -
комментировать
Начало судебных процессов по делу о терактах 11 сентября
Девяносто семь процентов родственников погибших 11 сентября 2001 года в захваченных террористами самолетах получили компенсацию из специального фонда, учрежденного Конгрессом США. В общей сложности более 7 милиардов долларов США были распределены между пятью тысячами пострадавших и родственников погибших. Но близкие 96 жертв теракта отказались от предложенной компенсации и подали судебные иски. Большая часть обвинений исходит от родственников погибших в захваченных террористами самолетах.
31.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме