Директора ростовской школы-интерната, где ребенок скончался от «неизвестного» вещества, привлекли к уголовной ответственности
В отношении директора школы-интерната г. Цимлянска Ростовской области возбуждено уголовное дело. Один из воспитанников учреждения накануне скончался от отравления «неизвестным веществом».
По словам следователей, трое подростков выкурили какую-то сигарету, в табаке которой содержалось вещество, полученное из неизвестных ягод синего цвета. Сразу после этого дети были госпитализированы. Двое 11-летних школьников вскоре пошли на поправку, их 14-летниего товарища спасти не удалось. Для установления ставшего смертельным ингредиента назначена судебно-медицинская экспертиза.
За необеспечение должного надсмотра за детьми и мер безопасности директор школы-интерната привлечен к уголовной ответственности. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). В случае признания администратора виновным, ему может грозить до 5 лет тюрьмы.
12.04.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме