Пермяки считают увольнение полицейского Файзулина незаконным
82% слушателей «Эха Перми», участвующих в телефонном голосовании высказались в поддержку эксперта-криминалиста Березниковского РОВД капитана Артема Файзулина, считая его увольнение несправедливым.
Артем Файзулин был уволен в июне 2013 года в связи публикацией в своем аккаунте в социальной сети фотографии своей семьи с табличками в руках, на которых было написано: «Дело против Навального – дело против меня!» и «Руки прочь от Навального!».
Огласку данный инцидент получил после того, как Файзулину в суде было отказано в удовлетворении иска о незаконном увольнении. А эксперту-криминалисту оставалось всего 35 дней до выхода на пенсию по выслуге лет. К тому же на иждивении Файзулина двое малолетних детей, причем старшая дочь является инвалидом.
Поддерживающие Артема Файзулина слушатели, среди которых профессиональные юристы уверены, что публикация фото в сети не является «публичной политической деятельностью» и никак не влияет на имидж полицейского.
Увольнение полицейского по причине якобы принадлежности к политической партии пермяки считают дискриминацией по политическому признаку. Один из постоянных слушателей передачи преподаватель юридических наук Алексей Бессонов так выразил свое мнение: «Он не может быть членом политической партии, но не иметь взглядов – это совершенно недопустимо. Это конституционное право – иметь взгляды».
10.12.2013

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме