Главу сельсовета в Астраханской области приговорили к работе дворником
Главу Сеитовского сельсовета Астраханской области Расула Кошмухамедова обязали к отработке 220 часов в должности рабочего по благоустройству территории в качестве наказания за многочисленные административные нарушения в муниципальном образовании, пишет РАПСИ.
Как отметило региональное управление ФССП на многочисленные административные протоколы в отношении администрации Сеитовского сельсовета чиновник никак не реагировал: «Администрация должна была в установленный законом срок убрать несанкционированную свалку в селе, отремонтировать дорогу, установить дорожные знаки возле школы, установить и привести в рабочее состояние пожарные гидранты. За невыполнение данных работ администрации грозят штрафные санкции до 50 тысяч рублей по каждому протоколу».
Общая задолженность по исполнительным производствам в отношении данной администрации превышает 700 тыс. руб. «Чтобы в очередной раз не штрафовать должника, суд назначил ему обязательные работы. Из положенных 220 часов должник отработал лишь два, а после стал уклоняться от выполнения обязанностей», - рассказали представители ведомства. Глава Джанайского сельсовета, временный работодатель «дворника» Кошмухамедова сокрыл факт уклонения последнего от своих новых обязанностей, в связи с чем был оштрафован на 15 тыс. руб.
В случае дальнейшего неисполнения решения суда, Кошмухамедов может быть арестован, а также подвергнут уголовному преследованию и наказанию в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
14.01.2014

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Человеческая мудрость вечна, как и пороки, или почему басни Мхитара Гоша актуальны всегда
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме