Анатолий Выборный: Информационной безопасности необходимо обучать со школьной скамьи

Анатолий Выборный: Информационной безопасности необходимо обучать со школьной скамьи

Цифровая безопасность граждан и способы её защиты, развитие искусственного интеллекта, перспективы внедрения цифровых технологий в транспортной отрасли, здравоохранении и финансовом секторе обсуждались на больших парламентских слушаниях в Госдуме.  

Цифровые технологии с каждым днём развиваются всё стремительнее. Злоумышленники находят новые пути для незаконного получения персональных данных и использования их в своих целях.

Предложение о введении в школах изучения информационной безопасности, прозвучавшее в ходе больших парламентский слушаний, прокомментировал депутат Государственной Думы Анатолий Выборный. По его мнению, подрастающему поколению, моментально осваивающему компьютерную технику, необходимо обладать базовыми знаниями информационной безопасности. «В связи с этим появляется необходимость ввести элементы популяризации ключевых правил кибербезопасности в школах. Кроме того, такие знания будут актуальны не только для учеников. Дети смогут делиться полученной информацией со своими родителями, а это, в свою очередь, поможет повысить культуру информационной безопасности среди всего общества», - отметил Выборный.

16.07.2019

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое