Армяне Германии могут получить бесплатную юридическую помощь онлайн

Армяне Германии могут получить бесплатную юридическую помощь онлайн

Возможность предоставления бесплатной юридической помощи онлайн обсудили сегодня, 7 июня, в Берлине Посол Республики Армения Ашот Смбатян и член Общественного совета при Министерстве юстиции РФ, заместитель Президента Гильдии российских адвокатов Рубен Маркарьян.

В Германии проживают по разным оценкам от 45 до 65 тысяч этнических армян. Многие из них имеют в России родственников, либо имущество, и связанные с ними юридически неразрешенные проблемы. Бывает, что для их урегулирования необходимо выезжать и длительное время находиться в России. Для многих это проблематично.

С развитием сети Интернет сегодня необязательно ехать куда-то за советом, достаточно в видеорежиме на приёме у адвоката соответствующего профиля получить консультацию и помощь.

С Послом Республики Армения была достигнута договоренность о взаимодействии в этом направлении с Центром бесплатной юридической помощи при Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви, который уже 6 лет действует в Москве, на территории главного храма на Олимпийском проспекте. С момента основания на общественных началах руководит этим проектом Рубен Маркарьян. 

Центр учрежден с благословения Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II при активном участии и поддержке Главы Епархии Езраса. В Центре можно получить устную или письменную консультацию, составить заявление, жалобу, ходатайство и другие документы правового характера. Юристы центра могут принимать меры по внесудебному урегулированию конфликтных ситуаций и споров, возникших у граждан, представлять их интересы в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Ранее, в День российской адвокатуры, с Настоятелем Прихода Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира Русской Православной Церкви Московского Патриархата Берлинской Епархии Протоиреем Петром был заключён договор об организации бесплатной юридической помощи. Теперь прихожане, русскоязычные жители немецкой столицы через онлай-приёмную Храма на сайте «ЗАКОНИИ» могут также дистанционно получить юридическую консультацию.

 

07.06.2019

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое