АТОР: Около 4 тыс. проданных туроператорами путевок в Турцию приходится на новогодние каникулы

АТОР: Около 4 тыс. проданных туроператорами путевок в Турцию приходится на новогодние каникулы

Туроператоры продали вперед около 6 тыс. турпакетов в Турцию, из них порядка 4 тыс. путевок с датами заездов в новогодние каникулы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-конференции исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе.

«Вперед продано около 6 тыс. турпакетов, из них около 4 тыс. приходится на новогодние каникулы с конца декабря до 10-11 января», - сказала Ломидзе.

При этом она отметила, что «Турция была лидирующим летним направлением на протяжении 13 лет". Более 3 млн. российских туристов выезжали туда ежегодно. Популярность Турции с каждым годом увеличивалась за исключением нескольких лет. Но для зимнего периода Турция не особо популярное направление – в период октября, ноября, декабря эта страна практически не продается», - сказала она.

Президент России Владимир Путин 28 ноября подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

В соответствии с указом, в частности, российским туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении, правительству РФ поручено принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

01.12.2015

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое