Депутаты из Башкирии прикинулись манекенами и остановили время в Госдуме

Депутаты из Башкирии прикинулись манекенами и остановили время в Госдуме

Депутаты Госдумы РФ от республики Башкирия Инга Юмашева и Рима Баталова вместе с другими парламентариями поддержали новомодный флэшмоб «Останови время» (Mannequin Challenge), популярность которого сегодня распространилась от окраин до Охотного ряда. Суть его в том, что участники на короткий промежуток времени замирают и изображают манекенов. Оператор снимает происходящее с разных ракурсов, и кажется, будто время в кадре на мгновение остановилось. За сутки ролик посмотрели уже более 35 тыс. человек.

Народные избранники решили таким образом отметить свое участие в региональной депутатской неделе. Партия «Единая Россия» разместила в интернете необычный видеоролик с участием депутатов Госдумы: депутаты застыли в коридорах власти.

«Каждый месяц депутаты от «Единой России» выезжают на неделю в регионы для работы с избирателями. Очередная региональная неделя началась с флешмобa», - приводит ИА «Башинформ» описание видео.

Пользователи сети активно критикуют акцию депутатов, отмечая, что у парламентариев настолько много свободного времени, что те могут позволить себе остановить время.

К слову, Инга Юмашева за два месяца в Госдуме РФ пока не отметилась ни одним законопроектом или выступлением. Ее более опытная коллега Рима Баталова была инициатором всего лишь  двух законодательных инициатив.

На сегодня в БРО «Единая Россия» намечено совместное заседание депутатов Госдумы РФ, Госсобрания РБ и горсовета Уфы. Партийцы намерены обсудить острые вопросы текущей повестки, в том числе инициативу правительства РБ по введению критерия нуждаемости при получении земли многодетными семьями.    

22.11.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)
  • — —

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое