Генпрокуратура России прекратила членство в Международной ассоциации прокуроров

Генпрокуратура России прекратила членство в Международной ассоциации прокуроров

Причиной такого решения явились двойные стандарты и несоблюдение принципа беспристрастности в ситуации с нарушением прав мирных граждан в Донбассе. Об этом говорится в письма генпрокурора Игоря Краснова генеральному секретарю Международной ассоциации прокуроров (МАП) Хану Мораалу.
«Сегодня мир столкнулся с новой реальностью. Впервые со времен Второй мировой войны она обусловлена политически мотивированным, зачастую искусственно предвзятым отношением к отдельно взятой социальной группе людей, объединенных русским языком и происхождением», – говорится в письме. Генпрокурор отметил, что МАП не реагирует на проявления ксенофобии и расизма, проявляющиеся, в том числе, в фактах унижения и преследования русскоговорящих, включая женщин и детей, а также призывы к их убийству в западной прессе и соцсетях. Кроме того, ассоциация на протяжении восьми лет бездействовала «в связи с массовыми преступлениями против человечности, совершаемыми властями Украины в отношении мирного населения Донбасса».  Исходя из этого, отметил Краснов, «Генпрокуратура России не имеет морального права сохранять членство в МАП».

23.03.2022

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое