Международный Союз (Содружество) адвокатов и Гильдия российских адвокатов подписали Соглашение о сотрудничестве

Международный Союз (Содружество) адвокатов и Гильдия российских адвокатов подписали Соглашение о сотрудничестве

Во вторник, 22 марта 2022 г. в Центральном доме адвоката состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Международным Союзом (Содружеством) адвокатов МС(С)А) и Гильдией российских адвокатов (ГРА). Документ подписали президент ГРА Гасан Мирзоев и президент МС(С)А, Алексей Галоганов
Соглашением определено установление партнерских отношений, взаимодействие организаций в целях совершенствования законодательства, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов, обобщения и распространения передового опыта адвокатской деятельности, организации защиты Российской Федерации в межгосударственных конфликтах и прав российских соотечественников, пребывающих за рубежом и др.
Предполагается совместное участие представителей МС(С)А) и ГРА в реализации проектов Министерства юстиции России, относящихся к сфере адвокатской деятельности и адвокатуры; создании координационных или совещательных органов по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, повышения правовой культуры и просвещения населения; организации совместных семинаров, конференций, круглых столов по проблемам адвокатской деятельности и адвокатуры на международном и федеральном уровнях.
Также Соглашением предусматривается объединение усилий по модернизации и развитию образовательной и научно-исследовательской деятельности Российской академии адвокатуры и нотариата как профильного высшего учебного заведения, ориентированного на подготовку кадров для адвокатуры и другие направления.
По словам президента ГРА Гасана Мирзоева, подписание Соглашения имеет важное историческое значение для всего адвокатского сообщества, «Мы едины в своем стремлении сделать российскую адвокатуру лучше. Грядущие нововведения в законодательство нужно вместе лоббировать, совершенствовать, чтобы они работали во благо россиян и российских адвокатов. Я считаю, что наш флагман – Федеральная палата адвокатов РФ как высший орган самоуправления адвокатуры сегодня взяла верный курс на всемерную защиту прав адвокатов, как внутри самого сообщества, так и вне», – отметил Гасан Мирзоев.
 

23.03.2022

По материалам пресс-службы ГРА

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое