Минобрнауки: дети чиновников имеют законное право учиться за рубежом

Минобрнауки: дети чиновников имеют законное право учиться за рубежом

В министерстве прокомментировали ранее внесенный в Госдуму законопроект, предлагающий запретить детям госслужащих получать образование в других странах, пишут «Известия».

Внесенный в Госдуму РФ законопроект, запрещающий детям чиновников получать образование за рубежом, нарушает их конституционные права, предусмотренные российским законодательством. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Соответствующий документ ранее был внесен в Госдуму депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным. В соответствии с текстом законопроекта лицам, занимающим государственные должности, могут запретить отправлять своих несовершеннолетних детей учиться в другие страны, сообщает ТАСС.

«По имеющейся информации из открытых источников, речь идет об ограничении прав на получение образования, предусмотренных российским законодательством», — отметили в пресс-службе министерства, подчеркнув, что этот документ не поступал на рассмотрение в ведомство.

Кроме того, в пресс-службе Минобрнауки пояснили, что руководство министерства поддерживает развитие международного образования, поскольку обмен студентов с разными странами положительно сказывается на повышении престижа российской высшей школы в мире.

 

28.11.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое