МСРС отметит наградами выдающихся соотечественников

МСРС отметит наградами выдающихся соотечественников

2 ноября 2022 г.  в Центральном Доме адвоката состоится Торжественный вечер, посвящённый 20-летию создания Международного совета российских соотечественников и церемония вручения Почётной награды «Соотечественник года». Ею награждаются соотечественники, внёсшие крупный вклад в консолидацию Русского мира и в создание МСРС – первого международного объединения организаций соотечественников, проживающих за рубежом.

В Торжественном вечере примут участие руководители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Министерства иностранных дел РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства юстиции РФ, Уполномоченный по правам человека в РФ, а также представители других органов государственной власти и организаций по работе с соотечественниками. В адрес руководства МСРС поступили и продолжают поступать приветствия от руководителей государственных органов власти, международных и общественных организаций.

Для справки: Международный совет российских соотечественников (МСРС) создан в 2002 году. Это – первое всемирное объединение организаций российских соотечественников, включающее в свои ряды 51 организацию из разных стран мира. МСРС был создан в ответ на призыв Президента России Владимира Путина к консолидации Русского мира, обращённый к российским соотечественникам на I Всемирном съезде российских соотечественников, проживающих за рубежом, который состоялся в Москве в 2001 году.
Сегодня Международный совет российских соотечественников в условиях беспрецедентной по масштабам русофобии и дискриминации российских граждан за рубежом, оказывает активное содействие всемерной поддержке соотечественников. Эта работа ведётся в тесном контакте с МИД России и другими федеральными и региональными органами власти.

Международный совет российских соотечественников обладает специальным консультативным статусом при ЭКОСОС ООН, что позволяет представителям МСРС участвовать практически во всех мероприятиях, проводимых под эгидой ООН, как в Женеве, так и в Нью-Йорке.

Торжественный вечер и церемония вручения награды состоятся 2 ноября 2022 года в 19:00 в Зале приёмов Центрального Дома адвоката по адресу: г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д.10А.
 

24.10.2022

Пресс-служба ГРА +7 (903) 575-00-43, e-mail: veremchenko@gra.ru (Еремченко Виктория Николаевна).

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое