Нормы ГТО стали частью госпрограммы по развитию спорта

Нормы ГТО стали частью госпрограммы по развитию спорта

В пресс-службе правительства РФ сообщили, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о включении в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта» мероприятий по внедрению и реализации комплекса ГТО, сообщает ИА «REGNUM».

В федеральном бюджете на 2014г. на финансирование внедрения комплекса ГТО предусмотрены средства в объеме 79,1 млн руб. Принятые решения обеспечат своевременную реализацию мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в 2014 г.

За успешную сдачу норм ГТО российские ВУЗы будут доплачивать студентам сумму, размер которой каждое учебное заведение определит самостоятельно. Как сообщили в Минобрнауки, практика выплат и награждений за золотой значок ГТО будет распространяться поэтапно, начиная с 2016 г., в 2017г. она распространится на все учебные заведения. А вот школьникам за сдачу норм ГТО денег не дадут, «здесь будут свои способы поощрения в виде грамот, медалей и кубков».


 

21.08.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое