В Петербурге могут начать штрафовать за топот котов
Инициатива депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга с внесением поправок в закон об административных правонарушениях, предусматривающих штрафы за экзотический шум выходит за рамки эффективного законотворчества. Такое мнение высказал председатель комиссии ОП по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами субъектов РФ Иосиф Дискин.
«Попытка перечислять источники шумов, включая такие экзотические, которые предложены в законе, - это выпадение за уровень современной цивилизации», - отметил Иосиф Дискин.
Глава комиссии ОП по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена назвал предложения, исходящие из санкт-петербургского ЗакСа, «необузданным законотворчеством».
«Мы, прежде всего исходим из того, что автор законопроекта должен быть разумным, объективным. Для того чтобы вносить какие-то предложения в законодательное собрание, надо понимать, что они не должны вызывать ухмылки, улыбки и некоторое негодование», - считает адвокат. По мнению Анатолия Кучерены, некоторые звуки, производимые, например домашними животными, и шумы невозможно регулировать законодательством.
17.10.2012

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Когда надо вносить и изменять данные в ЕРВУ?
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме