В Забайкалье должники по штрафам носят электронные браслеты слежения

В Забайкалье должники по штрафам носят электронные браслеты слежения

В Забайкалье должникам, не оплачивающим штрафы, ограничат свободу, надев на ноги электронные браслеты, сообщили в пресс-службе УФССП края.

«Прошедшая пятница для одной должницы оказалась на самом деле несчастливой. Ее долг превратился в ограничение свободы. Ранее суд назначил женщине штраф в 30 тыс. рублей за растрату вверенного ей имущества, но она не торопилась его оплачивать. В итоге суд заменил наказание на ограничение свободы на полгода», - приводит сообщение ведомства ИА «Байкал24».

Ограничение свободы предусматривает ношение браслета слежения, запрет на посещение развлекательных общественных мест и массового скопления людей. Осужденным запрещено менять место жительства, место работы и учебы без согласия спецгосоргана.

По данным пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю, этот случай уже не первый, такая мера применялась и ранее в отношении 3 должников за неуплату назначенных судом штрафов.

 

18.01.2017

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее об этом

  • Суд арестовал за долги имущество олигарха Александра Щукина комментировать Суд арестовал за долги имущество олигарха Александра Щукина

    Суды Новосибирской области и Москвы наложили арест на счета и имущество кузбасского предпринимателя Александра Щукина общей ценностью 533 млн руб. Ареста имущества бизнесмена в ходе тяжб, связанных с угольными активами, а также с взаимными заемами, добился его бывший деловой партнер, московский предприниматель Руслан Ростовцев. В свою очередь, пишет «Коммерсант», Щукин добился ареста активов Ростовцева на 6,7 млрд руб., санкционированного  ранее кипрским судом.

    17.01.2017
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое