Великий Новгород остался без воды из-за прорыва единственной канализационной трубы

Великий Новгород остался без воды из-за прорыва единственной  канализационной трубы

Свыше 200 тыс. жителей Великого Новгорода, в том числе социально значимые объекты и ряд предприятий остались без горячего и холодного водоснабжения, сообщает «Курс».

Причиной перерыва водоснабжения стал прорыв канализационной трубы — как ни странно это для ХХІ века, единственной во всем городе. Через эту трубу на биологические очистные сооружения поступают все городские стоки. Как пояснил гендиректор новгородского «Водоканала» Сергей Золотарев, раскололся железобетонный раструб, в результате аварии образовался разрыв величиной около 0,5 м.

Сотрудники «Водоканала» могут ликвидировать такую аварию только в том случае, если уменьшается напор в сетях водоснабжения. Вот поэтому и было решено временно остановить подачу воды на городские объекты.

В то же время Сергей Золотарев объяснил, что ситуация в Великом Новгороде не настолько критична, чтобы организовывать подвоз воды для жителей города. По словам главы регионального департамента здравоохранения Галины Михайловой, в больницах Великого Новгорода имеются водяные запасы в количествах, достаточных для нужд этих социально значимых объектов.

 

 

24.09.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое