Бриллиантовая нога

Испанская полиция задержала в аэропорту Барселоны члена наркомафии, который перевозил крупную партию кокаина по сценарию советской комедии "Бриллиантовая рука". У мафиози была сломана нога, а в качестве гипса использовался наркотик.

Задержанный в Барселоне наркокурьер оказался пенсионером из Чили в инвалидном кресле. 66-летний пассажир с загипсованной кокаином ногой вез с собой шесть банок из-под пива и два табурета с полыми ножками, в которых также был найден наркотик. Всего полицейские конфисковали у члена наркомафии 4,85 килограмма кокаина, передает телерадиокомпания BBC со ссылкой на пресс-секретаря полиции Хосе Антонио Нина.

Причем главной добычей сыщиков стал "гипс" контрабандиста-калеки. Обнаружить хитрость злоумышленников удалось лишь после того, как "гипс" спрыснули специальным веществом, которое при соприкосновении с наркотиком окрашивает его в синий цвет.

Как заявляют в полиции, чилиец летел из Сантьяго в Барселону в "гипсе, целиком сделанном из кокаина". В данном случае мафиози действовали практически по сценарию советской комедии Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука", решив провести контрабанду, замаскированную под гипс...>> Новости ФорумЮристов.Ру

06.03.2009

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет