Астахов: Нужно возбудить дело по факту избиения иркутской учительницы

Астахов: Нужно возбудить дело по факту избиения иркутской учительницы

В г. Шелехов Иркутской области несколько учеников 9-ого класса избили 73-летнюю преподавательницу и засняли произошедшее на камеру телефона. По факту избиения проводится служебное расследование.

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, считает, что следственные органы должны возбудить уголовное дело по факту избиения 73-летней учительницы школы №1 города Шелехова. По его мнению основанием для возбуждения уголовного дела может послужить сообщение СМИ, несмотря на то что от учительницы не поступало заявления в милицию.

Омбудсмен уверен, что насильственные действия в отношении педагога как минимум должны расцениваться как хулиганство. По словам Павла Астахова, избиение учительницы - это "вызов обществу, преступление против общественной нравственности, морали и порядка". Адвокат обвинил руководство шелеховской школы №1 в том, что оно пыталось скрыть факт избиения.

Вот такое "поколение next"...
 

24.03.2010

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Почему-то нет сообщений о мерах воздействия, принятых к ученикам. Хотя бы двойку по поведению им поставили?
    Написал Нургалеева Елена (Собеседница) 13.08.2010 22:00
  • Факт избиения учительницы возмутителен. В таком возрасте учитель работает потому, что очень низкая пенсия и человек не может на эти гроши прожить достойно. Что же за родители у этих подонков? Кто мог воспитать их?
    Написал atali280121 (atali280121) 30.03.2010 22:06