Регулировать сферу бизнеса такси стоило бы лет через 5

Регулировать сферу бизнеса такси стоило бы лет через 5

У монеты две стороны, у палки два конца, - так и с нововведениями в области бизнеса такси. Я поддерживаю тему наведения порядка в налоговой сфере, но и согласна с теми, кто опасается возникновения монополии на извоз и увеличения стоимости проезда для пассажира.

Не стоит забывать, что люди зачастую «таксуют» не от хорошей жизни: кандидату технических наук сложно найти сегодня достойную работу после того, как позакрывались всевозможные НИИ. Чтобы кормить семью, многие вынуждены заниматься извозом.

Не думаю, что это своевременная мера в период выхода государства из экономического кризиса. Если бы эту идею внедрять лет, скажем, через пять, когда страна и мы вместе с ней начнем лучше жить, появятся востребованные дополнительные рабочие места, - тогда, на мой взгляд, и стоило бы регулировать бизнес такси.

Главное, мне кажется, - не уличить таксистов в невыплате налогов; а подумать о том, как защитить людей, которые приносят реальную пользу гражданам, пытаясь обеспечить при этом свое существование. Отрегулировать и правовую их защиту, и финансовый интерес государства без ущерба частному такси.



Наталья Слюсарь

21.07.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет