«Динамо» заслуженно завоевало Кубок Гагарина

«Динамо» заслуженно завоевало Кубок Гагарина

Многие твердят «Динамо – купило Кубок», «Авангард продался…» и т.д. Я честно не могу понять - откуда такие выводы? Я совершенно с этим не соглашусь. После звучания финальной сирены, вы видели лица хоккеистов «Авангарда»? Я видела и обратила на них особое внимание. В глазах у некоторых из них стояли слезы и все они были совершенно опустошенны. Сразу все сомнения на счет «покупки» улетучиваются. Что твердят болельщики Омского клуба – так это просто от того, что они никак не могут совладать со своими эмоциями и принять поражение достойно.

У «Ястребов» был великолепный шанс (который дается немногим), оставить Кубок Гагарина в Омске. Ведя в серии 3:1 и меть еще 3 шанса для завоевания окончательной победы – это я считаю, было самым большим преимуществом для них, которым они не смогли воспользоваться (может, отвернулась элементарная удача, фортуна, везение – не знаю, что именно). Но это был грандиозный шанс.

Что касается Динамовцев – то я к ним испытываю огромное уважение. Проигрывая с таким счетом (3:1) они выходили на лед, как на «последний бой». Выходили одной целой и единой командой. Боролись до конца! У них не было ни одного шанса на ошибку. Любой матч, мог стать для них последним. Они феерически переломили ход событий, одержав Достойную побеДу. Победу с большой буквой «Д». Труд, сплоченность, поддержка – это наверное три основных критерия победы. У «Динамо» все это присутствовало.

Огромное спасибо Тренерскому составу и руководству, что смогли так сплотить игроков, подобрав к каждому индивидуальный подход. Это и есть залог успеха каждой команды. «Динамо», тому пример!

 

04.05.2012

Ксения Смирнова

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет