Оставьте новогодние и рождественские каникулы!!!!!!!!!

Оставьте новогодние и рождественские каникулы!!!!!!!!!

Законопроект о резком сокращении новогоднего отдыха внесен в Госдуму, и предлагается сократить новогодние каникулы, установив их с 31 декабря по 2 января включительно. Высвободившиеся праздничные дни парламентарии предлагают перенести на 2 и 8 мая.


Во всем цивилизованном мире существуют рождественские каникулы, и для меня, так же как и большинства людей, новогодние праздники больше ассоциируются с каникулами, как в школе)))) и всегда приятно почувствовать себя, будучи взрослым человеком, ребенком )))

Это время - когда ты можешь не задумываться о работе, делах насущных, а посвятить от дыху в кругу семьи и друзей, поскольку обыденная жизнь слишком насыщена нехваткой времени на близких, да и на самих себя.

Рождественские каникулы похожи на тягучую карамель, дни тянутся медленно и сладко))) После празднования Нового года через пару дней начинаешь осознавать, что все-таки Новый год наступил и суматоха закончилась, потом два дня отсыпаешься за весь предыдущий год, а оставшееся время посвящаешь поиску душевного равновесия, катаясь на санках с детьми, гуляя в морозном лесу по тропинкам, встречаясь вечерами с друзьями, не торопясь домой, потому что завтра на работу...Да и вообще, набираясь положительных эмоций на год вперед))))

Многим довольно сложно в течении года вырвать время для отдыха, поскольку потребность в тебе и в твоих умениях всегда остро необходима именно в этот период времени, а во время рождественских каникул можно забыть обо всем, потому что ВСЕ отдыхают!!!!

И не важно, как кто отдыхает - уезжает ли в теплые страны или остается в морозном городе...главное, что мнение о том, что в этот период большинство людей пьет и спивается - ошибочно!!!! Все зависит от человека, от его стремлений и ощущений. Тот кто пьет, пьет не только в праздники, а каждый день!!!

А вокруг нас совсем другие люди, которым интересно общаться друг с другом, ходить в театр, в кино, которым интересно получать удовольствие от жизни совершенно другим способом, чем алкоголь. И таких людей, все-таки, большинство!!!!
Мне будет безумно жаль, если рождественские каникулы останутся только в памяти…  

15.01.2010

Елена Юрьевна Васильева

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Я могу сказать, что нигде в цивилизованном мире так много не отдыхают, как у нас в России. Конечно, хорошо, когда есть время на своих родных, но больше напоминает времена императора Калигулы, который устраивал праздники по любому поводу. Не кажется ли вам, уважаемые дамы и господа, что у нас праздников слишком много? А особенно в начале года. Правда, соблюдалось ли это в отношении всех? Нет. Самый простой пример: когда я ещё был студентом-очником (учился на историческом факультете НГПУ), я со своими однокурсниками в это время сдавал сессию, начиная с 4 января. Т.е. отдыха не было. А потом ещё и практика в школе или начало нового семестра в конце января. А если почитать дополнительную литературу в библиотеке, готовясь к экзамену - увольте, праздники: библиотека не работает. Т.е. давайте так: либо празднуем все, либо все работаем. Тем более это уже сказалось в эту зиму: дорожные службы не работали, в результате чего дороги в нашей округе замело снегом, ноги вязли, а проезжая часть превратилась в одну полосу движения, по бокам которой высились сугробы. А дорожные службы расчистили всё только 17 января. Причём и нам, людям, пришлось потрудиться в праздники, чтобы хоть как-то поддержать проходимость пешеходных тропинок.
    Написал Рябинин Кирилл (KyrilRyabinin) 09.10.2011 23:41
  • Всего-то два дня из каникул убирают. Даже не убирают, а предлагают перенести на май. Для многих россиян большие каникулы удар по семейному бюджету. Ещё не известно что лучше, много выходных и праздничных дней подряд или стрессовая ситуация на работе после их окончания. Лично у меня работа непосредственно зависит от времени работы судов, поэтому изменения в ТК РФ не огорчат, но известны факты, когда целыми предприятиями рабочий люд уходит на первую декаду января в очередной отпуск.Frown
    Написал Фролов Антон Всеволодович (Антон Всеволодович) 19.03.2010 19:48