Инициатива с платными дорогами неудачна

Инициатива с платными дорогами неудачна

Минэкономразвития в очередной раз выступило с инициативой, которая не основана на требованиях Конституции и существенно затрагивает интересы прав граждан населения нашей страны.

Безусловно, действующее законодательство не позволяет переводить все дороги в платные и за счет этого их ремонтировать. Министерству стоило бы задуматься о путях и поисках решения тех наболевших проблем с российскими дорогами, которые сегодня существуют, а не перекладывать решение вопроса на население или на какой-то конкретный налог.

Мы уже с вами обсуждали тему введения специальных налогов на транспортные средства для отдельных регионов. Вы помните, когда повышенные размеры налога на территории Москвы были введены? Теперь вот следующий этап – с новой инициативой выступают: хотят дороги сделать платными, не задумываясь об их ремонте и о содержании.

Понятно, что дело не простое руководить страной и управлять экономикой, но надо искать способы стимулирования того же бизнеса для того чтоб он заинтересовался осуществлением этой идеи. Платные дороги подразумевают вложения серьезных средств и последующую отдачу. Поскольку с граждан будет собираться плата за проезд по этим дорогам.

Поэтому я думаю, что инициатива Минэкономразвития неудачна.

Станислав Смирнов

14.09.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет