Благотворительность не обязательно устраивать под окнами мэрии

Благотворительность не обязательно устраивать под окнами мэрии

Недавно узнал о том, что префектура ЦАО решила прекратить кормление бездомных в храме Косьмы и Дамиана, который неподалеку от мэрии, сославшись на то, что бомжи, собирающиеся толпами практически под окнами государственного здания, мусорят и мешают жителям ближних домов.

Многие считают, что оказывать помощь неимущим можно везде и всюду, если это в их интересах и во благо. Но мы ведь игры в футбол не устраиваем на центральных проспектах и катки, скажем, не заливаем на дорогах. Чтобы устроить какаую-нибудь благотворительную акцию, например, кормление бродяг, совсем не обязательноделать это напротив здания мэрии.

Чиновники говорят, что это нарушает общие порядки и правила поведения на улицах. Но если храм желает заниматься благотворительностью, то пусть префектура покажет место, где можно организовать питание людей без определенного места жительства или даже помогут организовать этот процесс. И власти, и горожане выступают за порядок. А порядок, по-моему, заключается в том, что всему было свое время и место, конечно.

Если речь идет о том, чтобы все это узаконить, пусть Мосгордума какой-нибудь документ подготовит.

Станислав Смирнов
 

23.09.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Действительно, выбрать и подготовить место для "благотворительности" (пустырь какой-нибудь вдалеке от домов) было бы самым логичным решением. Поставить палатку с врачом, навесы от непогоды, столы для еды, туалеты, душ переносной... Но чиновникам легче и намного проще запретить то, что есть, чем делать СВОЮ РАБОТУ за которую им, между прочим, деньги платят...
    Написал *** Юрисконсульт2 (Юрисконсульт2) 30.09.2011 07:55
  • Очень символично, что милосердие бесприютным по воле случая, оказывается на виду у чиновников.. Пусть им будет стыдно..
    Написал Мушкин Женя (Мушкин) 24.09.2011 15:01