Высшие награды Всемирных игр полицейских и пожарных мы привезли в Россию

Высшие награды Всемирных игр полицейских и пожарных мы привезли в Россию

На мировом чемпионате-2011 среди полицейских и пожарных (World Police and Fire Games) в Нью-Йорке представители МВД России впервые выступали в статусе полицейских. Нашей задачей было доказать, что российские полицейские сегодня способны выступать не хуже, чем прежде милиционеры.

Как представитель хоккейной делегации страны могу сказать не без гордости: мы взяли призовые места. Хотя соперниками российских полицейских на льду были известные «жесткостью» игры коллеги из Канады.

В связи с трагедией «Локомотива» под Ярославлем победное возвращение с хоккейного турнира в США вполне понятно отодвинулось на второй план. Но считаю, что должен ответить на присланные в электронную приемную «ЗАКОНИИ» вопросы о матчах, хозяевах и о самом турнире.


 

 

Ураган "Айрин" сбил график игр, но не настрой россиян


Масштабы стихии, которые, как ожидалось, должны были обрушиться на мегаполис в минувшие выходные, были слегка преувеличены. Шел обычный дождь. В результате принятых американскими коллегами мер предосторожности нам пришлось за 2 дня сыграть 4 игры…


Таких болельщиков мы еще не видали


Организацию игр и пиар турнира среди местных жителей я назвал бы недостаточными. Но больше всего удивили американские болельщики…


Как случайная подножка едва не вылилась в драку


Американцы, как и русские, не любят проигрывать. А уж когда в родных стенах… Поэтому хозяева пытались обосновать собственные неудачи массой причин, и часто это выливалось в оскорбления в наш адрес и попытки провокаций. Мы поддались только один раз…

Судья не заметил выбитый зуб. Но в целом предвзятого судейства не было


Внутренне мы были готовы к несправедливому судейству. Однако крупных претензий к судьям на площадке нам предъявлять не пришлось. Издержки, конечно, бывают, но где без них обходилось…

Бывшие россияне с Брайтон-Бич уверены, что в Москве ходят в лаптях и с пистолетом


Американские соотечественники, приглашенные прийти поболеть на трибунах, вежливо «саботировали» хоккейный турнир. Для общения с эмигрантами любой их трех волн требуется особое терпение: они абсолютно не представляют, как живет сегодня Россия. Не уверен, что нам удалось им это объяснить, хотя мы очень старались. Настолько сильна еще пропаганда в духе прежних времен…

Команда «45+» в игре с «Торонто» принесла на коньке серебро


Да, чуть-чуть недооценили мы противника, слишком легко два года назад «45+» взяла золотые медали. И все же в этот раз состав показал максимум, на что способен. «Серебро» и два «золота», надеюсь, оправдали надежды любителей хоккея, которые ждали нас на Родине.

14.09.2011

Михаил Тюркин

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет
  • Михаил Тюркин Михаил Тюркин

    Президент АНО «Продюсерский центр «Динамо», заслуженный юрист Российской Федерации

    Эксперт