У каждого из нас в душе свой храм...

У каждого из нас в душе свой храм...

Утром 18 марта 2010 года в Ереване мы присутствовали на церемония освящения основания русского православного храма с участием Предстоятелей двух Церквей. Этого важного события мы долго ждали.
Чин закладки нового храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня совершал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он в ходе официального визита находился в  Армении. Было решено, что при храме Воздвижения Креста Господня откроется представительство Русской Православной Церкви в Армении.
Мы стоим новый Храм в ереванском районе Шенгавит, чтобы стали прочнее духовные связи Армянской Апостольской и Русской Православной Церквей.
Строительство начато в январе этого года. Мне приятно, что я строю православный храм на своей Родине. И Россия, и Армения – одинаковы дороги для меня. Конечно, важно и расширение духовного общения двух наших народов. Здесь для меня не существует границ. Да, необходимо говорить о политике и других проблемах, но, считаю, важнее наша общая вера, без которой не будет надежды. Ежедневной надежды на то, что, несмотря на трудности, все будет хорошо. В Ереване более пятидесяти тысяч русских, пусть в новом храме найдут они и веру, и надежду. А мои земляки найдут то же самое в Москве.

 

30.03.2010

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет