Молодежь - самая уязвимая часть общества

Молодежь - самая уязвимая часть общества

Молодежь сегодня самая уязвимая часть общества, как в России, так и в Армении. Дети более доверчивы, могут чаще ошибаться, попадать под влияние улицы, где процветает и наркомания, и экстремизм. Опасных ситуаций много. Потому Армения сегодня особое внимание уделяет своей молодежи, ее воспитанию и механизмам общения молодежи и власти.

Я не сторонник запретов и жестких норм, но каждое государство имеет свою специфику. Мы должны это понимать и ценить.

Необходимо держать баланс в обществе, чтобы имели право существовать представители разных субкультур, движений и направлений. Не думаю, что путем запрета можно решить какие-то проблемы. Государство должно создать для воспитания своих молодых граждан более привлекательные условия, которые приведут их на правильный путь, подтолкнут к получению образования. Также нам следует позаботиться о детях, не получающих должного воспитания в семье. Они должны иметь возможность получить его в школах, вузах и других общественных организациях (пионерлагерях, спортивных секциях, кружках). Власти Армении, например,  много мероприятий проводят совместно с диаспорами.

Что же касается силовых методов, повторюсь, я категорически против этого, особенно в ситуациях, касающихся молодежи. Насилие и запреты, как правило, порождают замкнутый круг.
 

Ара Абрамян

 

 

 

 

19.11.2010

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет