Действие энергетиков на организм надо сначала изучить

Действие энергетиков на организм надо сначала изучить

Энергетические напитки считаю небезвредными, но и не опасными. Просто надо помнить изречение: «Всё в меру». У нас порой понимания вот этой самой меры нет.

Если вести речь о взрослых людях, то они сами вправе решать, что им употреблять, а что нет. А вот что касается молодежи до 21 года, хотя бы до 18 лет, мое мнение - надо запретить. На мой взгляд, у них своей энергии хоть отбавляй и в дополнительной они не нуждаются.

Но перед тем, как законодательно приравнивать энергетики к пиву, следует провести мониторинг, ряд соответствующих исследований, получить медицинские заключения, экспертизы.

Если подтвердится тот факт, что при употреблении энергетических напитков возникает зависимость (как алкогольная) и то, что они небезопасны, - конечно, следует незамедлительно вносить поправки в действующее законодательство.

Не стоит принимать законы поспешно. Перед тем, как это сделать, стоить взвесить все «за» и «против». Законы существуют, чтобы их исполняли, а не для того, чтобы они были.

Также считаю нужным обратить внимание на то, что перед принятием и подписанием каких-либо законов следует не просто уведомлять граждан об этом при помощи СМИ (радио, телевидение, интернет), а подробно объяснять, о чем этот закон и для чего он нужен. Если закон принимается в отношении несовершеннолетних, то следует проводить в учебных заведениях (школы, институты, университеты и т.д.) специальные собрания, на которых бы объясняли каждому подростку его «новые права».

28.07.2011

Ара Абрамян

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет