Закон или мораль - что сможет запретить девушкам топы и шорты летом?

Закон или мораль - что сможет запретить девушкам топы и шорты летом?

 

О дискуссии на «ЗАКОНИИ» вокруг дресс-кода в жару узнал в Монте-Карло, где как раз и сам хожу в шортах и майке. Ничего не поделаешь: одежду часто диктует погода.

Отчасти очень понимаю питерцев, потому что к жаре в Санкт-Петербурге добавляется еще и высокая влажность. Куда деваться людям? Что криминального, если человек пришел в музей в шортах. Не в трусах же! - рассуждает он.

А взять те же мини-шорты и голый торс. Разве возможно нашему человеку их запретить? Ну не пустим его в музей – так и останется некультурным…

Нам вместо запретов стоит обратить внимание на повышение уровня сознания граждан. Чтобы люди узнали и поняли, что такое этика, и сами сделали вывод, в чем не будет предосудительно появляться в общественном месте. Тогда сами с голыми ногами и в пляжных сланцах в Эрмитаж не пойдут.

Что касается исторических мест… Да пусть хоть голые ходят по Красной площади – скорее поймут, что слишком выделяются на общем фоне, может, и задумаются о чем-то.

Вообще сама тема выбора одежды летом – не только интересная и полезная, но и довольно приятная, веселая, где-то озорная… Девушки! Все, что написано выше, касается мужчин. А лямочки-веревочки, шортики, рюшечки, юбочки и босоножки у вас никто не отнимет. :)

 Ара Абрамян
 

18.08.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет