Гуманность в отношении педофилов. Кто «за»?

Гуманность в отношении педофилов. Кто «за»?

Когда дело касается нашего будущего, наших детей, не стоит жалеть средств. И то, что предлагают снабдить бывших педофилов специальными ошейниками, – это один из вариантов, о котором нам стоит подумать. Почему бы и нет? Здесь нельзя подсчитывать, дорого ли это и как сделать дешевле. Здесь защита нужна ребенку. Я думаю, что надо выбирать самые эффективные варианты.

Если сегодня мировая практика показывает, что такая мера – браслет или ошейник, который одевается преступнику и отслеживает его перемещения через спутник – это эффективно, то мы должны это принимать, если сами не можем придумать что-то более действенное. Ничего страшного нет, если мы возьмем это из западного опыта. Я полностью «за»! Надо найти такие меры, которые могу беречь наших детей, от таких самых-самых страшных для них преступлений.

Я, конечно, понимаю, что есть права человека, но изверги, совершившие преступления против несовершеннолетних, даже после тюрьмы должны жить со страхом. За ними надо следить каждую секунду. Потому что это самое больное место в обществе.

Изнасилование детей – это преступление очень серьезно, и срок заключения, я думаю, должен быть соответствующий, пожизненное. Именно пожизненное, ни больше, ни меньше.

В целом я удивляюсь позиции части правозащитников, которые полагают, что, скажем, специальный ошейник на человеке – это жестоко. Мне очень бы хотелось знать, сколько у них детей, внуков. Как они на улицу выходят? Насколько я знаю, цифры преступлений педофилов по статистике растут и растут в России. Но если это чужая боль, значит «моя хата крайняя»? Если бы такой кошмар произошел с дочкой или внучкой правозащитника, он бы, наверное, задумался об излишней «мягкости» закона.

Говорить красиво и показывать свою гуманность… У нас так много мест, где это можно делать правозащитникам. Гораздо нужнее соответствующие законодательные механизмы продумать, когда бывший преступник, оказавшись на свободе, перестанет быть опасным для общества. А если он болен, то направлять в соответствующее учреждение. Тогда будет все правильно.

Может быть, я жестоко говорю. Да, жестоко. Но я считаю: что касается педофилов, гуманность здесь ни к чему. Нельзя их жалеть.
 

Ара Абрамян

08.09.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет