Молодежь привыкает пить алкоголь как газировку

Молодежь привыкает пить алкоголь как газировку

Энергетические напитки разрушают здоровье человека. Прочел в прессе, что они порой приводят к внезапной смерти даже молодых людей из-за остановки сердца. Я бы запретил не только продажу молодежи энергетических напитков, но и сам бизнес по их производству.

Если вдуматься: сколько собственной энергии у молодых людей! Да еще добавим к этому «кураж» от различных выпитых тоников. Как не буйствовать молодежи? И ведь вроде бы небольшая баночка в руке, а от нее калорий и «заряда» прибавляется столько, будто выпил полбутылки водки… Поэтому, если вопрос звучит «энергетики или здоровье молодежи?», то я, естественно, за здоровье.

Госнаркоконтроль не зря заявляет, что энергетические напитки практически можно приравнять к наркотикам. Всем известно, из какой всячины производят энергетики, - это химия, в которую, к тому же, заложен характер привыкания. Некоторые без этих напитков уже жить не могут. Это как наркотик.

Курировать состояние здоровья подрастающего поколения - наша обязанность, и я полагаю, правы те депутаты, которые предлагают законодательно приравнять энергетики к пиву, а также запретить продавать тонизирующие и энергетические напитки, особенно алкоголесодержащие, несовершеннолетним.

Пусть эти энергетики, в своих таких красивых и привлекательных баночках, не мелькают на улицах и в витринах ларьков, а тихо стоят в аптеках или специализированных магазинах. Чтобы наша молодежь не привыкала пить алкоголь как газировку.

29.07.2011

Гасан Мирзоев

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Начали во здравие, закончили за упокой! В начале: "Я бы запретил не только продажу молодежи энергетических напитков, но и сам бизнес по их производству."
    В конце: Пусть эти энергетики, ... тихо стоят в аптеках или специализированных магазинах.
    Вы уж определитесь сперва, что именно Вы хотите...
    Написал *** Юрисконсульт2 (Юрисконсульт2) 03.08.2011 10:44