Обманщики и мошенники всегда найдутся

Обманщики и мошенники всегда найдутся

В наше время любое начинание, связанное с применением информационных технологий и интернета (который слабо регулируется законом), может сыграть на руку либо мошенникам, либо просто недобросовестным лицам. Всегда найдутся те, кто каким-то образом сможет обмануть и технику, и человека. И я не исключаю, что вскоре могут появиться и случаи мошенничества, связанные с оформлением временной регистрации через интернет. Если откровенно, то я отношусь к этому нововведению довольно критически. Когда начинаешь делать что-то новое, нужно хорошо продумать все детали и возможные последствия.

Как-то я заезжал в один подмосковный дачный поселок и был очень удивлен – практически все его население состояло из представителей кавказских и азиатских национальностей. Было ощущение, что не в Подмосковье находишься, а вообще в другом регионе или стране. Видимо, эти люди каким-то образом зарегистрировались на тех дачах и жили вместе со своими большими семьями.

С проблемой регистрации в Москве и области давно нужно что-то делать. Об этом и президент, и премьер-министр не раз говорили. Конечно, поспешных решений быть не должно, но и оставлять так, как есть нельзя. Должен появиться какой-то разумный компромисс, без крайностей наподобие «Москва для москвичей».

Но отменить новую услугу ФМС вряд ли возможно, по крайней мере, в ближайшее время, до первых серьезных случаев мошенничества. Хотя не хотелось бы, чтобы такие инциденты были. Да и не для того вводили интернет-регистрацию, чтобы вскоре отменять.


Алексей Галоганов 

05.04.2011

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет