Интервью с директором компании ИТА-ЦЕНТР Квартальновой Аллой

Интервью с директором компании ИТА-ЦЕНТР Квартальновой Аллой

- Ваша компания - это отдых без проблем?

- Не только. Скорее, если обобщенно, то мы занимаемся решением вопросов миграции. Ведь миграция от латинского migratio (переселение) - это перемещение людей из одного региона страны, мира в другой, нередко большими группами и на большие расстояния. Поэтому туризм я бы отнесла к этому понятию.

- Вы предлагаете целый спектр разнообразных услуг - от «медицинских» туров до паломничества. Как вам удается профессионально ориентироваться во всех этих сферах?

- Да уж! Вообще-то объять необъятное невозможно… Но не стоит думать, что «ИТА-ЦЕНТР» берется за все виды направлений, где можно заработать. Задача нашего агентства - совместить максимальный комфорт для наших клиентов во время отдыха с дополнительными возможностями. Ну, скажем, довольно «пресную» поездку для обследования в области стоматологии можно совместить с интересным мероприятием. Днем Вы посетите одну из ведущих клиник Берлина, которая находится в самом центре города, вечером погуляете, любуясь подсветкой Бранденбургских ворот! Плюс бесплатное посещение выставки Сальвадора Дали. А проживать в Германии Вы будете в знаменитом отеле Ритц, где для пациентов клиники существуют скидки. Вот вам прекрасный пример уик-энда, проведенного с пользой, как говорится, не только для тела, но и для души.

- Чтобы отправлять людей лечиться, вы должны в этом разбираться?

- Мы не врачи и никогда не отождествляли свою работу с медициной. Наша задача - организовать предоставление услуг: встречу, размещение в отеле, консультации по вопросам получения визы, перевод с немецкого или английского, в ближайшее время планируем заняться авиаперевозкой... Конечно, при серьезных ситуациях, требующих хирургического вмешательства, мы отправляем в клинику рентгеновские снимки клиента. Далее врачи клиники связываются с ним и проводят консультацию (именно врачи, а не мы), предлагают варианты лечения и предварительно просчитывают его стоимость.

- А чем уникален «юридический» туризм?

- Для изучающих и интересующихся юриспруденцией мы организовали тематический уик-энд в Риме. Чего стоит один только римский Форум! Иосиф Бродский назвал его «Ребрами Мира», это потрясающее сравнение! Студенты-юристы, которые ездили в такой тур, вернулись просто в восторге: ведь одно дело учиться по книгам, а совсем другое - увидеть все своими глазами. После такой поездки пятерки по Римскому праву были гарантированы.

- Кредо «ИТА-ЦЕНТРА»…

-… это удобство и комфорт для наших клиентов, которые, кстати, часто становятся нашими друзьями. Мы никогда не заманиваем туристов низкими ценами, как делают сейчас очень многие компании. Написано 3 копейки, а на деле оказывается … все 15! Это мало того что безобразие, но еще и нарушение закона. А наша цель - доставить человеку приятные моменты в жизни и взять на себя многие проблемы. Например, оказать работодателю консультацию по вопросу трудовой миграции. Законодательство в этой сфере быстро меняется, появляются различные нюансы. Поэтому порой, бывает, люди приходят в панике, а получив подробнее квалифицированные разъяснения, конечно, успокаиваются, да еще и… покупают у нас путевку туда, где море и песок! А что? Я бы сказала: «В «ИТА-ЦЕНТР» приходи, 5 минут, и ты в пути»!

- Видно, что в Вашей компании умеют не только работать, но и шутить. Наверняка многим захочется пообщаться с Вами и вашими сотрудниками, когда понадобится помощь в организации отдыха или бизнеса. Желаю вам всем удачи!

- А мы, в свою очередь, всегда ценим таких надежных партнеров, как вы. Кстати, Вы уже решили, где проведете отпуск?

12.07.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет