Андрей Воробьев. Точка зрения.
Власти Московской области планируют выделить на развитие социальной инфраструктуры региона 8 миллиардов рублей в 2012 году. Об этом заявил в среду на конференции "Будущее девелопмента в Подмосковье: конкуренция или сотрудничество" в рамках выставки MIPIM заместитель председателя областного правительства Владимир Жидкин.
По его словам, эти средства будут равномерно распределены между всеми муниципальными образованиями области.При этом Жидкин признал дефицит в Подмосковье детских садов, тогда как школ, по его мнению, в регионе достаточно.Однако направление областных средств на развитие социальной инфраструктуры Подмосковья вовсе не означает, что инвесторы не должны обеспечивать свои проекты детскими садами, школами и другими социальными объектами, - подчеркнул зампред правительства Подмосковья.Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов сообщал, что в 2012 году в регионе предполагается построить и ввести в эксплуатацию более 50 муниципальных детских садов и шесть школ.По сообщению РИА «Новости» 11.03.2012Накануне Международного женского дня 8 Марта губернатор Московской области Борис Громов собрал представительниц прекрасного пола, трудящихся в исполнительных и законодательных органах государственной власти региона, а также в администрациях муниципальных образований, в Государственном академическом театре им. Вахтангова, чтобы поздравить с днём 8 Марта и поднять настроение великолепным спектаклем «Дядюшкин сон», на который женщин пригласили от имени губернатора в честь праздника.
Перед началом представления на сцену вышел губернатор Московской области Борис Громов и обратился к сидевшим в зале женщинам. «Как неизбежен приход весны, так неизбежен приход этого замечательного праздника — 8 Марта, - сказал он, - и мы с огромной любовью и уважением относимся к вам, дорогие женщины, не только в этот день, ну а в праздник, конечно же, чествуем вас особо».От имени правительства Московской области Борис Громов поздравил женщин с праздником. «Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что собственно на ваших плечах держится все то, что называется жизнью, что жизнь не останавливается ни на секунду именно благодаря вам, наши дорогие и замечательные женщины», - отметил он. По словам губернатора, именно благодаря представительницам прекрасного пола «наши жители имеют возможность лечиться, учиться, впитывать в себя культуру и искусство, поскольку большинство работающих в этих сферах — женщины».«Каждый нормальный мужчина души не чает в своих близких и родных женщинах — бабушках, мамах, дочерях, жёнах, и это замечательно, и слава богу, что это никогда не прекратится», - подчеркнул Борис Громов.Он пожелал женщинам счастья, любви, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго и хорошего, что и нужно, по его словам, желать женщине.С Международным женским днём 8 Марта со сцены вахтанговского театра женщин также поздравили председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и викарий Московской епархии архиепископ Серпуховский Роман.А затем представительницы прекрасного пола посмотрели один из лучших спектаклей театра имени Вахтангова «Дядюшкин сон», поставленный заслуженным деятелем искусств России режиссёром Владимиром Ивановым по мотивам известного произведения Ф. М. Достоевского. По сути, эта великолепная постановка — своеобразный бенефис знаменитого народного артиста СССР и корифея вахтанговской сцены Владимира Этуша, сыгравшего дядюшку, и блистательной Марии Ароновой в роли Москалёвой. Спектакль, длившийся 3,5 часа, смотрелся на одном дыхании, подарив зрительницам массу приятных эмоций и хорошее настроение.Пресс-служба губернатора
Московской области
Дорогие женщины Подмосковья!
Сердечно поздравляем вас с прекрасным праздником весны – Днем 8 Марта!В этот замечательный день, наполненный звоном первой весенней капели, мужчины дарят букеты цветов своим мамам, женам, дочерям, сестрам. Они искренне восхищаются неповторимой красотой любимых женщин, говорят им самые трогательные и нежные слова.Все женщины по праву заслужили к себе такое трепетное отношение сильной половины человечества. В этом отношении – признательность и благодарность за трогательную женскую доброту, щедрость сердца, умение сделать мир светлым и радостным.На своих хрупких плечах вы, дорогие женщины, несете основную тяжесть житейских забот, стойко преодолеваете все жизненные невзгоды, поддерживаете мужчин в трудные минуты. Вы вносите неоценимый вклад в развитие страны, играя очень важную роль в тех переменах, которые происходят в нашем обществе.В этот день хочется особо хочется поклониться многодетным матерям Подмосковья. Заботу о вас и ваших детях Правительство Московской области и Московская областная Дума всегда будут считать своей приоритетной задачей.От всей души желаем женщинам Подмосковья крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть слова любви и очарования в ваш адрес звучат постоянно, а не только в день 8 Марта!Губернатор Московской области | Председатель Московской |
5 марта 2012 года губернатор Московской области Борис Громов провёл совещание по оперативным вопросам, в котором приняли участие первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко, члены правительства региона, руководители отраслевых ведомств.
Пресс-служба губернатора
Московской области
4 марта в 16.00 состоялась пресс-конференция с участием Председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова. По состоянию на 15.00 проголосовали ровно 40% избирателей по Московской области, а именно 2 205 580 человек.
Этой весной половодье в Подмосковье проблем не принесёт. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Московской области Василий Громов.
В области ожидается средний уровень разлива рек. Начало половодья прогнозируется на конец марта - начало апреля. Основной пик подъёма вод придётся на середину апреля.Василий Громов уточнил, что средний уровень паводков на жизнь населения практически не повлияет, значительных подтоплений в Подмосковье не ожидается.Тем не менее на территории области есть районы, которые из года в год требуют к себе повышенного внимания. Это Луховицкий, Озёрский, Ступинский, Серпуховский, Коломенский и Каширский районы.По словам чиновника, жителям, оказавшимся на территориях, блокированных водой, будет оказана вся необходимая помощь, в том числе по перевозке грузов, доставке продовольствия, медикаментов и других материальных средств.По информации газеты «Ежедневные новости. Подмосковье» 02.03.2012Подмосковье по своей инвестиционной привлекательности находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» относит Московскую область к регионам с высоким инвестиционным потенциалом и умеренным риском.
Сегодня в Московской области выстроена система реализации инвестиционных проектов. Прежде всего, это постоянно совершенствующееся нормативное правовое обеспечение инвестиционной деятельности. «В 2010-2011 годах мы инициировали несколько ключевых для инвесторов законодательных изменений, касающихся инвестиционной деятельности, инновационной политики, реализации механизмов государственно-частного партнерства, долгосрочно-целевых и инвестиционных программ», - отметил только что вступивший в должность новый министр экономики Правительства Московской области Вадим Андронов.В закон о льготном налогообложении были внесены важные дополнения – льготы по налогу на имущество для инвесторов. Это позволит не только привлекать дополнительные инвестиции в новое строительство, но и начать комплексное обновление основных средств. Таким образом, появятся и новые рабочие места, и дополнительные доходы в бюджет, и существенная поддержка предпринимателей.Определен порядок принятия решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по уплате региональных налогов сроком до пяти лет.Проводится системная разработка и реализация долгосрочных целевых программ Московской области и инвестиционных программ Правительства Московской области. На консолидацию всего инвестиционного процесса, на решение проблем, возникающих при реализации инвестиционных проектов на территории региона, будет направлена работа недавно созданного Совета при губернаторе Московской области по привлечению инвестиций.Министерство по делам печати и информации Московской области 02.03.2012
Сегодня в Центре управления и принятия решений губернатора Подмосковья в Доме Правительства Московской области в рамках интернет-проекта «Доверие» прошло заседание Комиссии по организации видеотрансляции выборов Президента РФ с избирательных участков Московской области 4 марта под руководством министра информационных технологий и связи Правительства Московской области Александра Шарыкина.
Сегодня в посёлке Малаховка Люберецкого района состоялось торжественное открытие спортивного зала. В церемонии открытия приняли участие министр образования Правительства Московской области Л. Н. Антонова, министр строительства Правительства Московской области П. С. Перепелица, глава Люберецкого муниципального района В. П. Ружицкий.
Школа № 48 - одна из старейших в Московской области, она работает с 1908 года. В настоящее время в школе обучаются 540 школьников, работает 35 учителей, среди них - три победителя приоритетного национального проекта «Образование», победитель областного конкурса классных руководителей. В школе трудятся учителя из шести педагогических династий, одна из которых насчитывает более 620 лет общего стажа.Возможности школы по физическому развитию школьников, организации дополнительного образования сдерживало отсутствие в школе спортивного зала. По решению губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова из областного бюджета было выделено 49,5 млн рублей на строительство спортзала и приобретение инвентаря. Ещё три миллиона рублей было выделено из муниципального бюджета. В итоге школа получила настоящий современный спортивный комплекс, где созданы все условия для проведения уроков и организации дополнительных занятий.Министерство образования Московской области 29.02.2012


«Закония» в соц. сетях