Судебная психиатрия. Консультирование адвокатов

В электронном магазине юридической литературы ОЗОН все еще можно приобрести уникальное издание для профессионалов и интересующихся: Судебная психиатрия. Консультирование адвокатов..
Впервые в отечественной правовой литературе в свете Закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" всесторонне рассмотрена деятельность сведущих лиц - психиатров и психологов в ходе следствия и суда по уголовным и гражданским делам. Изложены правовые и организационные основы судебного психиатрического консультирования адвокатов как одна из предпосылок объективной оценки доказательств в процессе судебного разбирательства. В отличие от первого издания большее внимание уделено новым правовым нормам, а также изменениям, внесенным в ранее действующие, обуславливающим необходимость в разработке новых алгоритмов исследований и методических средств обоснования выводов. Обсуждены наиболее распространенные дефекты экспертных заключений, причины диагностических и экспертных расхождений, недостатки оформления актов экспертиз; даны рекомендации по их устранению.
Для адвокатов и работников правоохранительных органов, экспертов-психиатров, психологов, иных специалистов, участвующих в проведении экспертных исследований. Может использоваться в учебном процессе высших учебных заведений по направлениям и специальностям "Судебная экспертиза", "Юриспруденция", особенно при специализации в области адвокатуры, "Психология", "Клиническая психология", а также для подготовки кадров по психиатрии.

28.01.2009

Судебная психиатрия. Консультирование адвокатов.

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет