Представители Волейбольного центра Московской области успешно выступают на чемпионате России по пляжному волейболу

Продолжается чемпионат России по пляжному волейболу, в котором успешно выступают представители Волейбольного центра Московской области. В Смоленске 21-24 мая состоялся третий этап чемпионата. Среди женских пар успешно выступили Наталья Урядова и Светлана Попова. По сравнению с предыдущим этапом волейболистки из Мытищ на пьедестале почета поднялись на ступеньку вверх. В финале они уступили лидерам нынешнего сезона А. Возаковой и Е. Хомяковой из Обнинска - 1:2. В общем рейтинге после трех этапов пара также идет второй, имея в активе 54 очка.

Еще одна пара, представляющая ВЦМО, - Жудитт Яловая и Елена Чернова делят 5-6 место в рейтинге сезона - 2009 (36 очков).Второй в Смоленске стала и наша ведущая мужская пара Александр Лихолетов/Роман Аркаев. В финале со счетом 0:2 волейболисты уступили новосибирцам А. Марышеву и А. Ютвалину. После смоленского этапа Александр и Роман в общем рейтинге вторые (54 очка). Ярослав Кошкарев и Сергей Прокопьев делят 5-6 места - 36 очков. Следующий этап чемпионата пройдет 11-14 июня в Анапе.На этой неделе в японской Осаке прошел третий этап "Мирового тура". Спортсменки ВЦМО Галина Бойко и Анастасия Васина заняли 17-е место, и в общем рейтинге "Мирового тура" идут на 20-м месте. На всех этапах сезона Г. Бойко и А. Васина, выступающие в этом сочетании первый год, классифицируются на 17-й позиции, причем, дважды они преодолевали барьер квалификации. В Осаке россиянками была обыграна кубинская пара, в которой одна из спортсменок играла в полуфинале чемпионата мира - 2005.По сообщению Спорткомитета Московской области