В Луховицком районе прошел рейд судебных приставов

8 июля в Луховицком районе состоялся очередной рейд
судебных приставов по адресам
должников с целью взыскания
задолженностей по кредитным обязательствам. В этот день судебные приставы Луховицкого межрайонного отдела посетили более 10 адресов.


В результате проведенных мероприятий арестовано два автомобиля - «Лада» 2105, «Chevrolet Niva» - и пять производственных станков мебельной фабрики.


Владелец «пятерки» в течение 5 лет не торопился оплачивать 120-тысячный долг перед банком, в связи с чем его задолженность в 2009 году составила 320 тысяч рублей. Хозяин Chevrolet Niva брал кредиты на сумму более 500 тысяч рублей, но также забыл их оплатить. Директор мебельной фабрики одолжил у других залогодателей порядка 400 тысяч рублей.


В этот день должникам пришлось расстаться с имуществом, на которое они брали кредиты.


За 5 месяцев текущего года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области окончено почти 5 тысяч исполнительных производств по взысканию кредитных обязательств на сумму более 3 миллиардов рублей.


Когда исполнительный документ поступает в службу судебных , то, понимая всю сложность ситуации для человека, последнее, что мы сможем сделать – это предоставить должнику максимальный срок для добровольного исполнения, который составляет до пяти дней.


Через пять дней по закону «Об исполнительном производстве» идет принудительное исполнение. А это значит, что со всей суммы задолженности будет взыскиваться еще 7 процентов, которые поступают в федеральный бюджет.


Самый первый и главный совет – не прятаться, не пускать ситуацию на самотек, не дожидаться решения суда о взыскании долга, а обратиться в кредитную организацию, которая предоставила денежные средства, и попытаться прийти к мировому соглашению.


Пресс-служба УФССП России по Московской области

10.07.2009

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет