В Климовске прошло заседание антинаркотической комиссии

В Климовске прошло заседание антинаркотической комиссии

3 июня в администрации Климовска прошло очередное заседание антинаркотической комиссии. На повестке дня рассматривались вопросы занятости подрастающего поколения во внешкольной жизни, необходимости разработки долгосрочной целевой программы по профилактике наркомании.

С докладом «Об организации физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы и пропаганды здорового образа жизни» выступили заместитель главы администрации города, начальник Управления образования Татьяна Останина и председатель ККСМ Олег Болотов.

Выступающие отметили увеличение количества привлеченных детей к занятиям в спортивных, культурных и социальных кружках и секциях. Среди подростков есть дети, состоящие на внутришкольном учете, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Татьяна Ивановна подчеркнула, что этому способствовали такие факторы, как увеличение числа спортивных направлений, проводимых в рамках городской Спартакиады; появление в учебных учреждениях ставки педагога-организатора по спортивно-массовой работе; создание в школах команд по школе безопасности, юных инспекторов дорог, юных друзей милиции.

Олег Болотов рассказал о работе учреждений, входящих в состав ККСМ. Если в прошлом году в кружках и секциях занимались 1500 детей, то в этом году – 1800 юных климовчан. Увеличение произошло за счет открытия новых секций в УСЦ «Юность». Однако ажиотажа в музыкальной школе в этом году не наблюдалось.

Глава города Евгений Патрушев рекомендовал увеличивать загруженность учреждений. Учреждения культуры должны развивать те направления, которые пользуются популярностью у детей (гитара, синтезатор). Евгений Викторович отметил, что эффективность работы учреждений УО и ККСМ должна оцениваться по данным статистики наркологической службы. Если на учете стоит хотя бы один наркозависимый пациент - климовчанин, значит существующую систему профилактики надо совершенствовать.

Совершенствование организации профилактической работы, противодействие распространению наркотиков – это основные задачи «Целевой программы по профилактике наркомании». Разработать городскую программу поручено Управлению территориальной безопасности администрации города.

По информации пресс-службы главы Климовска

07.06.2010

Правительство Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет