Кабинет делового общения открылся в центральной библиотеке Долгопрудного

Кабинет делового общения открылся в центральной библиотеке Долгопрудного

В долгопрудненской библиотеке открылся оснащенный пятью компьютерами кабинет делового общения. Он стал новым шагом в повышении качества обслуживания читателей и в переводе всей библиотечной сети города на работу по современным стандартам.

Долгопрудненская центральная библиотечная сеть включает сегодня шесть библиотек, которые играют важную роль в культурной жизни города, находясь в постоянном поиске новых средств и форм работы с читателями. Установленная здесь специализированная автоматизированная программа ИРБИС уже позволила создать базу в 11 тысяч наименований книг, журнальных и газетных публикаций. Каждое новое поступление заносится теперь в электронный каталог, с помощью которого можно найти издание по автору, названию или выходным данным. Это открывает перед читателями новые возможности поиска изданий, более удобного и быстрого, позволяет составить для них рекомендательные списки литературы. Пока электронным каталогом располагает только центральная библиотека. В планах – создание локальной сети, которая объединит все филиалы МУ «ДЦБС» и включит большую часть книжного фонда.

Кабинет делового общения был открыт в центральной библиотеке благодаря помощи и поддержки администрации городского округа Долгопрудный. В течение прошедшего года помещения трех библиотек сети были отремонтированы. Помимо средств, необходимых на содержание филиалов, городом были выделены дополнительные деньги на комплектование и развитие их книжных фондов, была оказана помощь в приобретение девяти компьютеров для совершенствования организации работы по обслуживанию читателей.

Следующим шагом этой работы станут книги на электронных носителях и создание в Долгопрудном Интернет-библиотеки.

По информации объединенной редакции «Долгопрудный-СМИ»

07.06.2010

Правительство Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет