В Пи(ф)МГОУ прошла научно-студенческая конференция по теме «Философское развитие и применение нанотехнологий в России»

Научно-студенческая конференция в Подольском институте стала логическим продолжением международной конференции «По нанотехнологиям и наноматериалам», прошедшей в столице в начале весны.


На этот раз участниками конференции стали студенты первого и второго курсов института и профессорско-преподавательский состав вуза. Открыл ее работу профессор, доктор технических наук, Заслуженный деятель науки РФ, руководитель Регионального образовательного научного центра Пи(ф)МГОУ Сергей Дмитриевич Иванов. Обращаясь к присутствующим, он рассказал, что исследования в области нанотехнологий в нашей стране, ведутся уже очень давно и сегодня виден реальный прорыв в этой области. Кроме того, Сергей Дмитриевич подчеркнул, что за нанотехнологиями будущее, «ведь их все больше и больше применяют во всех сферах нашей деятельности».


В рамках работы студенческой конференции в ПИ(Ф)МГОУ прозвучало более семи докладов. Отрадно, что все работы, по столь серьезным научным темам таким как: «Нанотехнологии и экология», «Нанотехнологии и промышленное производство», «Нанотехнологии в сельском хозяйстве» были подготовлены студентами начальных курсов института.


Заключительное слово было предоставлено декану механико-технологического факультета Пи(Ф)МГОУ Ольге Ивановне Челяпиной. Она отметила хорошую организацию докладов и выбранные темы, заметив, что нанотехнологии встречаются практически повсеместно. Кроме того, Ольга Ивановна поблагодарила всех присутствующих студентов, заметив при этом, что « Эта конференция – хорошее начало Ваших первых шагов в области науки».


Подобные конференции будут проходить в ПИ(ф)МГОУ и в дальнейшем.


По сообщению пресс-службы Пи(ф)МГОУ


19.05.2009

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет