В Видном открылось новое здание детской школы искусств

29 ноября 2011 года в микрорайоне «Солнечный» подмосковного Видного состоялась церемония открытия нового здания муниципальной Детской школы искусств. В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, министр культуры правительства региона Галина Ратникова, глава Ленинского района Сергей Кошман, Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Строительство нового здания школы началось в 2008 году. При возведении уникального пятиэтажного многоуровневого здания были использованы современные материалы, применены новые технологии. Сегодня в школе по 17 специальностям занимаются более 700 талантливых мальчишек и девчонок из Видного и окрестностей. Всего в ней - 30 классов для групповых и 20 – для индивидуальных занятий.Губернатор Борис Громов вместе с остальными участниками мероприятия осмотрел новое здание. Небольшую экскурсию по школе провёл глава Ленинского района Сергей Кошман.В здании предусмотрены два концертных зала – большой (на 300 мест) и малый, два зала для занятий хореографией, библиотека, медицинский пункт, буфет. Повышенная звукоизоляция, хорошая акустика сделают занятия и концерты комфортными. Цокольный этаж отводится под физкультурно-оздоровительные занятия. Для уличных представлений на территории учреждения предусмотрен оригинальный амфитеатр. В школе будут работать пять отделений: подготовительное, музыкальное, художественное, хореографическое и театральное.Выступая на церемонии открытии нового здания школы, которая состоялась в большом актовом зале и была предварена блестящим выступлением юных скрипачек, Борис Громов, прежде всего, поблагодарил строителей, руководителей и сотрудников детской школы искусств и руководство Ленинского района, благодаря которым стало возможным появление в Видном столь необычного и роскошного «храма искусств». Наиболее отличившимся губернатор вручил высокие награды Московской области и поделился своими впечатлениями. «Условия здесь просто замечательные, - сказал глава региона, - у нас в Московской области много школ искусств, в том числе и в новых зданиях, но это здание пока что, естественно, лидирует». «Такой школы, как ваша, больше нигде нет, я просто уверен, что будут очень рады и довольны и дети, и преподаватели», - подчеркнул Борис Громов, поздравив всех с открытием нового здания школы, ставшим настоящим праздником для всего города Видное.С этим знаменательным событием присутствовавших в зале также поздравили Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и глава Ленинского района Сергей Кошман, который вместе с губернатором Борисом Громовым и юными воспитанниками детской школы искусств торжественно перерезали на сцене символическую красную ленточку.

Пресс-служба губернатора

Московской области

30.11.2011

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Ткатр народной моды - конкурс дизайнер-модельер тамара Добролюбова в Крокус-Экспо 1 место и Гран При Московская область !!! 2-е место и Гран-При 3-й степени -мы Вас помним - Вы там были!!!
    14 декабря в 15 часов в историко-культурном центре (на площади у Администрации) будет открытие выставки "Параллельные Миры" Федерации профессиональных художников "Подмосковье". В 2010 году на выставку приезжал Презедент Д.Медведев , а вы нет ! Не хорошо это - не по людски! надо окультуриваться всем!!! Явка обязательна !
    Написал Букан 08.12.2011 21:49