Плохой спортсмен всегда на кого-нибудь зол

Плохой спортсмен всегда на кого-нибудь зол

Какие мысли возникают по поводу массовых побоищ на футбольных полях, хоккейных площадках и зрительских трибунах.

Первое – у нас воспитания не хватает и уважения к человеку.
Второе – это новые «правила» спорта, которые появились и существуют во всем мире.

По большому счету, наше подрастающее поколение на стадионах «пар выпускает» - это акт самовыражения. В советское время, дрались «улица на улицу». Сегодня молодежь нашла форму самопроявления – быть фанатом.

К сожалению, у нас сейчас не только фанаты, то и сами футболисты и хоккеисты демонстрацией определенных жестов, оскорблениями показывают свою невоспитанность.

Что касается охраны и усиления мер безопасности, то, понятно, к каждому зрителю не приставишь полицейского. И, к сожалению, такая проблема во всем мире, не только в нашей стране. Пришло все это из цивилизованной Америки, Европы, Англии и т.д. Я считаю, что это проявление определенной болезни роста.

Думаю, необходимо ввести санкции на определенном законодательном уровне, усилить административную ответственность. Если провинился, так будь добр понести за это определенное наказание. Это я в большей степени болельщиках.

А касается самих игроков и всех, кто на поле. Здесь мы видим то же самое – хамское поведение, невоспитанность, неуважение к противнику. Вот ведь если вспомнить сборную Советского союза – играли достаточно грамотно и побеждали. Никогда не было таких стычек на льду. Именно с западной стороны были провокации, драки, потасовки, которые, впрочем, ни к какому результату не приводили, поскольку наши выдерживали такой моральный прессинг стойко.

В сегодняшней игре в основу ложится не спортивное умение, а западная манера, подразумевающая подавление: «если играть не умею, то хоть подерусь!». Здесь требуется влияние административного права.

01.12.2011

Иван Смирнов

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет