Наказание для турфирм-обманщиков должно быть жестким

Наказание для турфирм-обманщиков должно быть жестким

Мы имеем прекрасную страну с огромным потенциалом, но у нас ничего не развито. Почему не поднимаем свою инфраструктуру? Я бы с радостью махнул на Алтай, если бы там были хорошие дороги, гостиницы, отели. Это был бы прекрасный отдых, не хуже, чем, например, на Мальдивах или в Турции.

Однако пока наши граждане предпочитают отдыхать за рубежом, ситуаций, подобных недавнему скандалу вокруг компании «CTS Travel», не избежать. Как правило, больше всего «кидают» и «навариваются» на наших гражданах в новогодние праздники, когда у людей в распоряжение куча выходных и они могут куда-то поехать.

И тут не обойтись без государственного вмешательства. Если россиянин попал в беду в другой стране, государство должно помочь ему из своих фондов. А после того, как человек вернулся на родину, необходимо сразу взяться за поиски турфирмы-обманщика, и наказание для нее должно быть жестким. Можно отозвать лицензию, а если надо, то и к уголовной ответственности привлечь. На мой взгляд, только так можно бороться с бардаком, который творится в российской туристической отрасли.

19.01.2012

Иван Смирнов

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет