Что обеспечит качественный призыв? Патриотизм и стимул

Что обеспечит качественный призыв? Патриотизм и стимул

Защищать Отечество – это почетная обязанность, она должна быть у человека в крови. Согласно Конституции каждый гражданин должен пройти службу выполнить гражданский долг.

В нашем городе мы проводим патриотические мероприятия? Потому что недостаточно уделяется внимания патриотическому воспитанию, любви к своему отечеству - И второе: нет стратегической программы, которая бы делала службу в вооруженных силах почетной и престижной.

Службу проходят всего в течение одного года, это уже не служба, а обучение. Обучение заключается в том, чтоб в трудную минуту они могли защитить себя, близкого своего и Отечество. Но многие ребята не идут в армию из-за того, что отсутствует, то самое патриотическое воспитание и стимул. В Китае например, мало того, что идут служить добровольно, так еще и просятся служить, потому что после службы почет, уважение, карьерный рост в государственных структурах все это закреплено законом.

Наши парни тоже должны ощущать, что служба в армии в дальнейшем не помешает им поступить в ВУЗ и получать высшее образование, обеспечит карьерный рост.

(Уголовная ответственность должна прекратить уклонистов прятаться, заставив их приходить и отмечаться. Отличный тезис, но это выглядит так, словно призывник не свободный человек, а тот который находиться под надзором, словно недавно вернулся из не столь отдаленных мест).

Поэтому еще раз повторюсь. Во-первых: патриотические воспитание подрастающего поколения, а во-вторых: надо создать условия, чтоб у молодых людей был стимул идти служить и после прохождения службы, государство в первую очередь могло обеспечить престижной работой, в т.ч. в государственных органах. Предлагаю поправку в законе, принимать на работу государственным служащим, только после прохождения службы в вооруженных силах России.
 

29.03.2012

Иван Смирнов

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет