Гильдия российских адвокатов и Общественная Палата РФ: совместная помощь жителям поселка «Речник»

Гильдия российских адвокатов и Общественная Палата РФ:  совместная помощь жителям поселка «Речник»

27 марта 2010 г. состоялась встреча жителей поселка «Речник» с руководством Общественной приемной Гильдии российских адвокатов и представителями Общественной Палаты РФ для совершенствования правовой защиты жителей поселка «Речник».
На собрании ветеранской общественности садового поселка «Речник», которое прошло возле правления поселка, присутствовали:
- Г.Б.Мирзоев, Председатель Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», Президент Гильдии российских адвокатов;
- А.С.Брод, член ОП РФ, Директор Московского бюро по правам человека;
- Ю.А.Платонов, заместитель председателя Президиума коллегии адвокатов «Московский юридический центр»;
- В.А.Самарин, заместитель Президента Гильдии российских адвокатов.
Повестка дня собрания:
1. О состоянии юридической защиты прав садоводов-ветеранов Садового поселка «Речник».
2. Об Открытом письме ветеранов Садового поселка «Речник» в связи с созданием Межведомственной рабочей комиссии по исполнению поручения Президента РФ Д.А.Медведева.
На собрании выступил Г.Б.Мирзоев, который подчеркнул, что Гильдия российских адвокатов и Общественная Палата РФ постоянно отслеживают ситуацию, сложившуюся вокруг поселка «Речник». «Если мы здесь переломим ситуацию, то это будет показательно для всей России», - сказал Мирзоев. Он представил жителям поселка нового руководителя Общественной приемной Ю.А.Платонова (вместо скоропостижно скончавшегося В.М.Дикусара, память которого почтили минутой молчания) и адвоката по уголовным делам В.А.Самарина, которые оставили свои контакты для жителей поселка. А.С.Брод, со своей стороны, предложил давать объективные информационные бюллетени для журналистов, чтобы избежать откровенно негативных публикаций в прессе в последнее время.

01.04.2010

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет