Один день Валерия Яковлевича (глава из книги)

Один день Валерия Яковлевича (глава из книги)

Кодекс хорошего настроения (адвокатские шуточки)
Раздел: Жизнь непубличная

Проснулся раньше, чем было установлено на будильнике. Задумался о сексе после шестидесяти трех. Мысли отвратительные. Перестал думать и встал на весы. Ничего приятного.

Приехал в офис. Начал обозревать жалобы на коллег и возмущаться от прочитанного. Потом позвонил одному заявителю, представился и спросил, доволен ли он вообще оказанием услуг адвокатом М.? Получил ответ, что доволен особенно гонораром, взятым адвокатом, жалобу уже отозвал…

Пообщался с мэтром. Очень легко. Он уже уходил, когда я пришел. Сказал, что у него уже есть мудрость, но впереди еще есть такие мечты!!!

Включил Интернет. Прочитал рекламу презервативов фирмы «Kontex»: все лучшее – на хер. Как тонко сказано! Пошел обедать.

Пришел коллега. Грустный. Сказал, что его вчера бросили. Любимая сказала, что соловей ее любви к нему уже отсвистал, так как прилетел другой. Пришлось утешить: напомнил, что в его возрасте специи, конечно, хороши, но он забыл, что, если с ними переборщить, то наступает горечь разочарования.

Позвонил Витек. Сказал, что приглашает в Парк искусств. Открывается новая экспозиция скульптур. Фуршет, как всегда, за наш счет. Попросил заехать в магазин: скульптур на этот раз уж очень много.

Пришла Алла, моя соседка по кабинету. Разводит олигарха с женой (или наоборот). Вся в экстазе. Вчера сумела доказать фиктивность брака, несмотря на десятилетнее совместное проживание и наличие трех детей. Пока, правда, в лондонском суде. Умница!

Поехал в Парк искусств. Экскурсию, как всегда, проводил Палыч. Осматривали все изваяния до закрытия парка. Некоторые – по несколько раз. Очень устали.

Приехал домой. Попил чай. Опять задумался о сексе после шестидесяти трех. Мысли отвратительные. Лег спать.

18.11.2011

Валерий Залманов

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет